Виновным в ДТП с 12 пострадавшими считают гражданина Узбекистана - нелегала

21.10.2015 13:00
   


Место ДТП
При столкновении пассажирского автобуса с грузовиком погибли два жителя Правдинского района, еще 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

По версии Гурьевского межрайонного следственного отдела регионального управления СК РФ, 19 октября 2015 года 26-летний водитель грузовика МAN на участке автодороги Калининград - Крылово выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом 520-го маршрута. Следователи подозревают, что находившийся за рулем грузовика гражданин Узбекистана проигнорировал требования дорожной разметки и выехал на полосу встречного движения. 

В результате ДТП на месте погибли 21-летняя девушка и 68-летний мужчина, являвшиеся жителями Правдинского района. Травмы различной степени тяжести получили оба водителя и восемь пассажиров рейсового автобуса, включая 3-летнего ребенка. 

Как сообщила корреспонденту Русского Запада старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина, разрешение на работу подозреваемого на территории Российской Федерации истекло за месяц до ДТП.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Максимальные санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок до семи лет. Расследование уголовного дела продолжается.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 490 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты