В Калининграде назвали победителей олимпиад среди учителей

21.10.2015 18:18
   


Более 160 педагогов школ региона состязались по трем дисциплинам.

Стали известны имена победителей в олимпиадах, которые проводятся в рамках государственной программы Калининградской области "Развитие образования". Как уточнили в пресс-службе облправительства, учителя показывали свои знания в таких предметах, как математика, литература, педагогика и методика начального образования. Интересно, что в олимпиаде по литературе писали сочинения как учителя русского языка и литературы, так и те, кто преподает предметы нефилологического профиля.

"Олимпиада стала для учителей хорошей возможностью продемонстрировать свои знания, стимулом для повышения профессионального уровня. Отрадно, что наши педагоги показывают высокие результаты, ведь от их профессионализма зависит качество обучения детей, авторитет у коллег, учеников и родителей", - считает министр образования Светлана Трусенева.

По итогам состязаний первое место по литературе среди учителей-филологов заняла Елена Казарлыга из школы № 6 г. Балтийска, а также преподаватель истории и обществознания школы-интерната лицея-интерната (ШИЛИ) Валерия Коритько.

В других номинациях победили преподаватель математики школы № 28 Калининграда Ирина Ермолова и учитель начальных классов школы № 38 областного центра Татьяна Беляева.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы облправительства
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты