У 29-летней калининградки троих детей искусали блохи

22.10.2015 15:09
   


Полицейские были вынуждены повторно забрать малышей у нерадивой мамаши.

Сейчас дети, самому младшему из которых нет и года, находятся под наблюдением врачей.

Как сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе регионального управления полиции, женщина проживает в частном коттедже на улице Баженова, а ее семья состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

В среду, 21 октября, в ходе очередного визита в дом многодетной женщины полицейские не застали её дома, но ее трое детей находились в комнате вместе с посторонними нетрезвыми гостями. Полицейские заметили, что две девочки трех и четырех лет были голодны и напуганы. Вместе с ними был и семимесячный мальчик. Сотрудники полиции немедленно отвезли малышей в медицинское учреждение, где на телах детей врачи обнаружили следы от укусов блох, у всех троих диагностирован педикулез. Сейчас они  находятся в больнице под наблюдением специалистов.

По словам полицейских, летом они уже изымали детей у мамы, которая ими совсем не занималась, а жила в свое удовольствие. В ее доме часто собирались асоциальные компании. Уже спустя месяц сотрудники отдела опеки вернули детей женщине, которая обещала исправиться, но слово не сдержала.

В отношении 29-летней калининградки вновь составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Инспекторы по делам несовершеннолетних  направили информационное письмо в комитет по образованию, обратив внимание на необходимость лишения женщины родительских прав.

© Информационное агентство Русский Запад