Производство легковых автомобилей в Калининграде снизилось на 56%

22.10.2015 15:10
   


Рабочие с "Автотора"
Падение производства связано с тяжелой ситуацией на рынке легковых автомобилей.

Индексы производства по таким видам обрабатывающих производств в регионе, как производство транспортных средств и оборудования, выросло на 12,6%. При этом, по данным Калининградстата, в январе-сентябре 2015 года производство в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составило 87,7%.  

"Автотор" еще в июне текущего года прогнозировал более чем двукратное сокращение автомобилей в регионе. Согласно распространённому в Калининграде отчёту, "Автотор" собирался выпустить около 80 тысяч автомобилей. По данным статистики, с января по сентябрь текущего года было произведено 66,5 тысячи новых легковых автомобилей, или 43,3% по отношению к соответствующему периоду прошлого года.

В то же время производство мотоциклов  упало почти на 82%. Потери несут и производители велосипедов. За 9 месяцев 2015 года было произведено около 216 тысяч велосипедов, что почти на 10% меньше в сравнении с январем-сентябрем 2014 года.

По данным редакции Русского Запада, производством мотоциклов в Калининградской области занимается предприятие "Балтмоторс".

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото из архива Русского Запада
 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 249 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты