Крупин: подрядчик до конца месяца оборудует съезды со второй эстакады

22.10.2015 20:38
   


Ранее строители допустили отставание от графика на обустройстве съездов № 1 и № 3, которые соединяют вторую эстакаду с островом в районе наб. Ветеранов и русла Старой Преголи.

Заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин проинспектировал ход работ на четырех съездах со второй эстакады. Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе городской администрации, в настоящее время каждый съезд находится в разной степени готовности, при этом вводить в эксплуатацию их планируют одновременно. Нынешняя поездка Крупина была связана с отставанием от графика строительства сходов № 1 и № 3, которые соединяют вторую эстакаду с островом в районе наб. Ветеранов и русла Старой Преголи. 

"В начале октября наметилось небольшое отставание от графика, что было связано с технологическими вопросами по примыканию съездов к эстакаде и обустройством анкерных плит. Сейчас все эти вопросы решены, и перед подрядчиком стоит задача до конца месяца это рабочее отставание ликвидировать", - рассказал Крупин. Он также добавил, что на общих сроках работ отставание не должно отразиться.

25 октября на съезде № 4 в районе ул. Карбышева приступят к укладке асфальтобетона, который по паспорту подрядчика производят на калининградских заводах. 

Справка

Съезд № 1 будет осуществлять спуск с эстакады в районе пересечения ул. Павлова и набережной Ветеранов (в увязке с существующим положением элементов Второго эстакадного моста съезд выполняется левоповоротным с шириной проезжей части 5,5 м, общим габаритом проезжей части 7,5 м).

Из-за близкого расположения жилой застройки с внешней стороны этого съезда установят шумозащитный экран.

Съезд № 2 предназначен для подъема на эстакаду на острове с проектируемой Восточной эстакады (будет правоповоротным с шириной проезжей части 5,0 м, с общим габаритом проезжей части 7,0 м).

Съезд № 3 запроектирован для подъема на эстакаду на острове со стороны набережной Ветеранов (ввиду более жестких нормативных требований назначен левоповоротным с шириной проезжей части 5,5 м, общий габарит проезжей части составляет 7,5 м).

Съезд № 4 обеспечит доступ с проектируемой Восточной эстакады на эстакаду на острове (будет правоповоротным с шириной проезжей части 5,0 м, общий габарит проезжей части составляет 7,0 м). 

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы городской администрации