Присягнули на верность стране: 87 калининградских кадетов поклялись с честью служить народу

26.10.2015 16:16    © Фото: официальный сайт Министерства образования Калининградской области
   


В Калининграде прошла торжественная церемония «Принятия Присяги кадетами» Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса.

За 1,5 месяца учебы в пятом классе будущие защитники Родины уже научились шагать плечом к плечу и не сбиваться с ритма. Об этом Русскому Западу рассказали в Министерстве образования Калининградской области.

- Я уверен, что вы станете достойными защитниками Родины, как и многие выпускники Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса, - отметил и. о. председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов. - Знания военного дела, строевой подготовки, образовательных предметов, которые вы обретете в этих стенах, не раз помогут на протяжении всей жизни.

Торжественная церемония принятия присяги сопровождалась маршами и песнями под музыкальное сопровождение оркестра, а лучшим кадетам вручили погоны в связи с присвоением нового звания.

В настоящее время в Калининградской области насчитывается 133 кадетских класса, где обучается около 3 тыс. человек.

Андрея Первозванного Кадетский морской корпус является единственным образовательным учреждением в регионе, имеющим государственный правовой статус кадетской школы-интерната. В 2015 году кадетский корпус отметил юбилей – 15 лет.

© Информационное агентство Русский Запад