Жителя Калининграда ошибочно записали умершим

26.10.2015 16:37
   


На мужчину по ошибке оформили медицинское свидетельство о смерти его однофамильца.

Прокуратура Центрального района г. Калининграда помогла жителю областного центра отменить свидетельство о его смерти. Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе районной прокуратуры, мужчина обратился к ним за помощью после того, как не смог оформить утраченный гражданский паспорт, так как в органах ЗАГСа были зафиксированы сведения о его смерти. Проведенная проверка показала, что путаница возникла после смерти однофамильца заявителя.

В 2011 году "якобы умерший" гражданин какое-то время провел в Доме ночного пребывания в пос. им. А. Космодемьянского, где имелись его паспортные данные и записи полиса ОМС. В следующем году из Дома ночного пребывания в бессознательном состоянии в больницу № 3 доставили однофамильца жителя Калининграда. Так как пострадавший умер, медицинское свидетельство о смерти было оформлено на заявителя. 

Установив обстоятельства дела, прокурор направил в суд в интересах жителя г. Калининграда заявление об изменении Ф. И. О. в записи акта о смерти умершего гражданина. Решением районного суда заявление прокурора удовлетворено, после чего Специальный отдел ЗАГСа внес соответствующие исправления в запись акта о смерти, а гражданин смог подать документы на получение нового паспорта.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 86 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты