Ночь искусств в Музее янтаря: книга сказок, французский ювелир и фортепианная музыка

27.10.2015 12:32    © Фото: Музей янтаря
   


Вечерняя программа в рамках празднования Дня народного единства пройдет в Музее янтаря 3 ноября.

Как рассказала Русскому Западу специалист по связям с общественностью Музея янтаря Ирина Климович, в «Ночь искусств» для посетителей будут открыты все экспозиции.

В программе:

18.00 – презентация книги сказок для детского театра «Тайна солнечного камня» (вход свободный):

- творческая встреча с автором – калининградской писательницей Валентиной Соловьевой, лауреатом областной премии «Признание» 1997 года;

- викторина «Лаборатория образов».

19.00 – открытие выставки «Своя реальность». В экспозиции представлены эскизы произведений декоративно-прикладного искусства и предметов интерьера калининградского дизайнера и художника-графика Игоря Исаева.

19.30 – лекция «Эскиз в ювелирном искусстве» из цикла «Ювелирная энциклопедия». Читает Ирина Торопова, кандидат педагогических наук, искусствовед, заместитель директора Музея янтаря по научной работе.

20.30 – экскурсия по выставке «Мир французского ювелира». В экспозиции представлены авторские работы парижского ювелира Пьера-Мари Бернара и коллекции из его собрания: ювелирные инструменты XIX–XX веков и украшения исторического региона Пуату (Франция). Проводит Ирина Торопова, кандидат педагогических наук, искусствовед, заместитель директора Музея янтаря по научной работе.

21.00–21.30 – концерт фортепианной музыки. Исполнитель – солистка Калининградской областной филармонии им. Е. Ф. Светланова, лауреат международного конкурса Анна Ушакова.

© Информационное агентство Русский Запад