Пожар в центре Советска тушили 63 человека

28.10.2015 10:47    © Фото: http://vk.com/amid_park
   


Горит Областной колледж культуры и искусства
Ночью 28 октября в центр города Советска было стянуто около 100 пожарных и спасателей: в районе плотной жилой застройки, в километре от границы России с Литвой, произошло серьезное возгорание. Ему был дан третий ранг сложности. Огонь мог перекинуться на жилые дома и соседнее здание городского почтамта.

Для тушения возгорания, по данным Русского Запада, запрошены дополнительные силы. Около 3:00 первые пожарные машины вовсю работали на месте происшествия. С крыши четырехэтажного дома по ул. Победы, 6, валил дым.

"Горит кровля на площади 1500 кв. метров, - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калининградской области. - Здание неэксплуатируемое".

Позже выяснилось, что адрес здания, на котором произошел пожар, и адрес Калининградского областного колледжа культуры и искусства, совпали. То есть горел небезызвестный советский "кулек".

Действия двух экипажей и автоцистерн пожарной части № 12 привели к тому, что около 3:35 ранг сложности был понижен до второго.

"В 5:15 пожар локализован на площади 1000 кв. м, - подытожили в МЧС. - В 6:00 - ликвидация открытого горения. В 6.52 ранг пожара понижен до первого. Пострадавших нет".

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 466 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты