Под Калининградом механика придавило стрелой экскаватора

28.10.2015 12:53    © Фото: Алексей Шабунин
   


Следственный комитет выясняет обстоятельства, при которых мужчина получил тяжелые телесные повреждения.

Черепно-мозговой травмой, переломом бедра и другими травмами закончилась для 38-летнего механика будничная проверка технической исправности экскаватора. Происшествие произошло на территории песчаного карьера в поселке Каменское Черняховского района днем 27 октября.

По факту происшествия Черняховский межрайонный следственный отдел регионального управления СК РФ проводит доследственную проверку, сообщила Русскому Западу старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина. 

По данным следствия, пострадавший в тот день вместе с коллегой проверял исправность экскаватора. В какой-то момент коллега механика отошел, в это время механик снял одно из креплений стрелы экскаватора. В этот момент второе крепление, не выдержав нагрузки, сорвалось, в результате чего металлическая стрела экскаватора с высоты обрушилась на мужчину. К счастью, момент обрушения увидел один из рабочих, который оперативно вызвал скорую помощь. 

Следователи к проверке обстоятельств произошедшего привлекли специалистов госинспекции труда по Калининградской области. Судебно-медицинская экспертиза установит тяжесть вреда, причинённого здоровью пострадавшего работника. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение о необходимости возбуждения уголовного дела.

© Информационное агентство Русский Запад