Полиция ищет в Гусеве вандала, разбившего светильники на Аллее Славы

30.10.2015 11:35    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В ночь с 27 на 28 октября 2015 года в Гусеве Калининградской области камеры видеонаблюдения зафиксировали мужчину, разбивавшего светильники на Аллее Славы. Вандал уничтожил освещение памятных знаков жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., воинам-афганцам и участникам других локальных конфликтов, а также ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Руководство муниципалитета и полиция Гусева обращается к свидетелям и очевидцам, а также тем, кто сможет опознать вандала в видео, размещённом в Интернете. Если вы узнали этого человека, звоните по телефонам 02 или 8(40143)3-43-74. Анонимность гарантируется

В социальных сетях появились предположения о правонарушителе. Так, редактор газеты «За доблестный труд» Сергей Каюков утверждает, что вандал опознан: «Дорогие друзья. Всем большое спасибо за репост видеоролика. Этого недочеловека опознали форумчане. Даже написали адрес и телефон его работы. Да, да этот нехороший человек еще работает. И не просто работает, а занимает руководящий пост». В комментариях к этому сообщению пользователь «Валерий Корнилов» сообщил: «По нашим каналам многие на видео опознали этого "человека", по их данным, это начальник судебных приставов г. Черняховска!!!»

Корнилов цитата.

На портале gusev-online.ru, пользователи в комментариях называют фамилию предполагаемого вандала: «Это 100% Д****. Его даже задержали, но по какой-то причине отпустили. Видимо кто-то попросил. Хотелось бы спросить у Михайлова и у начальника полиции - ПОЧЕМУ отпустили и сейчас делаете вид что ищете?»

100 Д.

В УМВД по Калининградской области «Русскому Западу» сообщили, что поиск правонарушителя продолжается.

(с) Информационное агентство «Русский Запад».