В Калининграде оранжереи Ботанического сада отремонтируют за 16 млн рублей

30.10.2015 15:04
   


На 2016 год запланирована реставрация здания градостроительного колледжа БФУ им. И. Канта. 

В следующем году в Калининграде продолжатся работы по реставрации исторических объектов. В настоящее время уже начались работы по проектированию реконструкции наиболее проблемных объектов Ботанического сада - пальмовой и коллекционной оранжерей. В БФУ им. И. Канта планируют приступить к работам с мая 2016 года, дождавшись устойчивых плюсовых температур, чтобы не навредить растениям. До конца текущего года будут закуплены строительные конструкции. Всего на эти цели будет потрачено 16 млн рублей.

В 2016 году также приведут в порядок другое подразделение Балтийского федерального университета. И. о. руководителя региональной Службы госохраны объектов культурного наследия Евгений Маслов заявил, что удалось найти финансирование на реставрацию градостроительного колледжа БФУ, располагающегося в здании бывшей Хуфенской гимназии на улице Зоологической.

Маслов отметил, что благодаря рабочей группе, созданной для приведения в нормативное состояние памятников, находящихся в федеральной собственности, в 2015 году будут отреставрированы фасады здания Кенигсбергского университета на улице Университетской, здания школы имени Крауса и Хиппеля на ул. Чернышевского и здания Росгартенской народной школы на ул. Боткина.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты