Администрация Славска отстранилась от поддержки малого бизнеса

30.10.2015 19:06
   


Власти не разработали перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, и порядок его передачи в аренду.

Прокуратура Славского района уличила администрацию Славска в том, что чиновники не в полной мере используют полномочия по предоставлению малому и среднему бизнесу имущественной поддержки. 

В Федеральным законе "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" указывается, что в целях оказания такой поддержки органы местного самоуправления должны утверждать перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, а также устанавливать порядок и условия передачи его в аренду. Вместе с тем чиновники из Славска указанный перечень муниципального имущества не утвердили.

Как пояснили Русскому Западу в пресс-службе прокуратуры, отсутствие перечня может повлечь необоснованный отказ в предоставлении имущественной поддержки предпринимателю. Мало того, бездействие властей может повлечь неправомерное использование муниципального имущества и его отчуждение, что противоречит деятельности госорганов по повышению эффективности противодействия коррупции.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты