Аэропорт «Калуга» собирается наладить воздушный мост с Калининградом

31.10.2015 11:21
   


О далеко идущих планах обмолвился первый заместитель генерального директора калужского аэропорта Андрей Быля.

«Думаю, следующий летний период будет достаточно серьёзно заполнен южными направлениями, в том числе Крымом. Мы пытаемся выйти на европейские направления. Прежде всего начать полёты в Калининград, откуда можно будет вылететь в Европу. Ну а далее - начать работать на международных направлениях», - цитирует слова функционера nikatv.ru со ссылкой на РИА Новости.

Стоит добавить, на сегодняшний день международный аэропорт «Калуга» планирует до конца этого года принять 70-80 тысяч пассажиров, хотя ранее прогнозы не поднимались выше 30 тысяч пассажиров.

Ранее Русский Запад сообщал, что с 25 октября аэропорт Храброво переходит на осенне-зимнее расписание полетов. В это время аэропорт ежедневно работает с 8:00 и до 22:00 и, соответственно, будет закрыт для полетов в ночное время. Самый ранний вылет из калининградского аэропорта запланирован на 8:00 - в Москву, самый поздний прилет – в 21:45 из Москвы.

Калининградцам к сведению:

Калуга — город в Центральной России, столица Калужской области, которая была образована в 1944 году. Город, который называют «колыбелью космонавтики», потому что там творил Константин Циолковский, населяет около 340 тысяч человек. Кстати, Калужская область - единственный регион России, который непосредственно граничит с Москвой, минуя Московскую область.

© Информационное агентство Русский Запад