Под Калининградом насмерть сбили двух пешеходов

31.10.2015 14:07    © Фото: Алексей Шабунин
   


На дорогах гибнут люди из-за неосторожных водителей.
Трагедия произошла в городе Полесске.

По данным полиции, дорожный инцидент имел место в пятницу, 30 октября, около половины девятого вечера. В районе улицы Калининградской автомобиль «Мерседес» под управлением 19-летнего водителя, двигавшийся со стороны Калининграда, наехал на двоих пешеходов.

В результате ДТП двое мужчин 32 и 45 лет от полученных травм скончались на месте. Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в пресс-службе регионального УМВД. По предварительным данным, причиной ДТП мог послужить неправильно выбранный водителем «Мерседеса» скоростной режим, а также тот факт, что мужчины переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода, расположенного всего в 150 метрах от места ДТП, рядом с остановочным комплексом.

«В настоящее время по факту гибели пешеходов проводится проверка. Назначен комплекс исследований для установления всех обстоятельств и причин произошедшего», - говорится в распространенном пресс-релизе УМВД. 

Согласно данным территориального отдела ГИБДД, дорожные и погодные условия в момент ДТП были удовлетворительными. Однако на данном участке дороги отсутствует уличное освещение. Инспекторы ДПС рекомендуют водителям и пешеходам быть предельно внимательными ночью.

 © Информационное агентство Русский Запад Фото:


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1673 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты