HeadHunter поможет найти сотрудников в социальных сетях

02.11.2015 12:54
   


Любой зарегистрированный на HeadHunter работодатель, который дошел до конца поисковой выдачи резюме, теперь увидит профили подходящих кандидатов из социальных сетей.

Если даже у кандидата пока нет резюме на HeadHunter, работодатель все равно может с ним связаться через соцсети и предложить работу. На первом этапе поиск идет по крупнейшей в России социальной сети «ВКонтакте». До конца года планируется добавить другие популярные сервисы.

- С этим сервисом мы начинаем уходить от модели «база резюме» к модели комплексного инструмента для HR-профессионала. Неважно, где будет находиться потенциальный кандидат, наша задача – дать им возможность найти друг друга, - рассказал управляющий директор лидера интернет-рекрутмента России, Украины, Казахстана, Беларуси и Азербайджана Михаил Жуков. - Недавно мы выпустили сервис оценки кандидатов на основе тестов CEB SHL, еще ранее дали возможность компаниям формировать свою зарплатную политику с помощью проекта «Банк данных заработных плат». Мы планируем расширять возможности HeadHunter, которые будут «закрывать» все задачи HR-департаментов.

Поиск кандидатов в социальных сетях ведется по профилям, настройки приватности в которых этому не противоречат.

© Информационное агентство Русский Запад