С начала года в Калининграде установили более тысячи фонарей

02.11.2015 19:00
   


В том числе стало светлее на территориях, прилегающих к библиотекам, детским садам и школам.

Новые фонари появились рядом с библиотеками № 7, 8, 14, лицеем № 18, библиотекой имени А. С. Пушкина, библиотекой имени А. И. Герцена. Модернизацию сетей наружного освещения провели в детских садах № 107, 115, 124, 127. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе городской администрации.

В поселке Чкаловск новые фонари (25 светоточек) установили на ул. Авиационной и Гавриленко. Выполнена модернизация существующих сетей наружного освещения 65 светоточек по ул. Воздушной, 26, – ул. Береговой, 42, - ул. Белинского.

Строительство нового и модернизация существующего наружного освещения на городских территориях, в том числе на объектах социально-культурной сферы и прилегающих к ним территориях, произведено на 53 объектах на общую сумму 46,4 млн рублей. По состоянию на 1 октября 2015 года работы в полном объеме были завершены на всех объектах, предусмотренных программой.

В текущем году на проектирование сетей наружного освещения и технологическое присоединение к электрическим сетям на 65 объектах в бюджете Калининграда предусмотрели 8,3 млн руб.

По поручению главы города Александра Ярошука эта программа финансируется, даже несмотря на недостаток средств в городском бюджете. Глава неоднократно подчеркивал, что на вопросах комфортного проживания, безопасности калининградцев и гостей нашего города экономить нельзя.

© Информационное агентство Русский Запад