Очистные сооружения в поселке им. А. Космодемьянского запустят в середине ноября

03.11.2015 17:46
   


По договору ввод объекта в эксплуатацию должен состояться не позднее 31 декабря 2015 года.

На новых очистных, расположенных в районе пос. им. А. Космодемьянского, заканчиваются подготовительные работы. К настоящему моменту на объекте выполнен монтаж иловых насосов, ведутся работы по монтажу технологических трубопроводов на фильтровальной станции, доложил главе Калининграда Александру Ярошуку директор муниципального предприятия "Водоканал" Александр Иващенко.

"В минувшую пятницу на очистных сооружениях начали заполнение системы. Для полного ее заполнения потребуется неделя. Запуск воды в систему позволит моделировать пусконаладочные процессы и проверить оборудование перед тем, как запустить в систему стоки", - заявил директор МП "Водоканал".

Также Иващенко рассказал, что завершены подготовительные работы для последующего бетонирования площадок насосных станций, в цехе механического обезвоживания ведутся работы по монтажу датчиков системы АСУ. В то же время продолжается работа по монтажу оборудования диспетчерской и сопутствующих сетей связи.

Ранее Русский Запад сообщал, что для строительства коллектора подрядной организации ООО "СК "ЧистоГрад" предстоит протянуть под Балтийским шоссе методом микротоннелирования более 300 метров труб.

Также в конце октября 2015 года Александр Ярошук заявил Русскому Западу о том, что очистные сооружения в Калининграде заработают в полную силу к октябрю 2016 года.

© Информационное агентство Русский Запад