Ярошук вручил паспорта 20 юным калининградцам

04.11.2015 12:38
   


В городской администрации в канун Дня народного единства прошла ежегодная церемония торжественного вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста.

В рамках всероссийской акции "Мы - граждане России" 3 ноября в администрации Калининграда глава города Александр Ярошук вручил паспорта 20 калининградским подросткам. На мероприятии, приуроченном к празднованию Дня народного единства, ребятам также прочли лекцию о государственных символах России - гербе, гимне и флаге.

"Сегодня ребята стали полноправными гражданами нашей страны. Этот торжественный день еще раз напоминает о том, что мы все живем в огромной, великой стране с многовековой историей, которую вам предстоит продолжить. Я желаю всем вам вырасти достойными гражданами России и всегда, где бы вы ни находились, с гордостью произносить имя своей Родины, осознавать, что вы - ее полноправный представитель, часть ее истории. Неспроста это событие приурочено к одному из самых важных праздников – Дню народного единства, который символизирует сплочение и любовь народа к своей стране. Надеюсь, что сегодняшний день запомнится вам на всю жизнь", - пожелал юным горожанам Ярошук.

Заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова также отметила, что получение паспорта – "очень важное событие в жизни любого человека".

"Это не просто документ, но и новый статус – с этого момента ребята становятся полноправными гражданами своей страны. Вместе с тем они получают не только права, но и обязанности. С сегодняшнего дня ребята берут ответственность за принятие всех своих решений", - подчеркнула Апполонова.

Всего за 6 лет существования акции юным калининградцам было вручено более 500 паспортов.

© Информационное агентство Русский Запад    

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты