Кузнецов: приличными словами оценить работу регионального оператора капитального ремонта не могу

05.11.2015 19:57
   


По мнению председателя комитета Калининградской областной Думы по экономической политике и развитию инфраструктуры Александра Кузнецова, у Фонда капитального ремонта было достаточно времени, чтобы подготовиться к работе.

Сегодня, 5 ноября 2015 года, на заседании постоянного комитета областной Думы по экономической политике и развитию инфраструктуры депутаты отложили рассмотрение поправок в местный закон о капитальном ремонте. Предложение перенести рассмотрение законопроекта связано с тем, что пятеро депутатов комитета не могли присутствовать на заседании: кто-то находился в командировке, кто-то болел. При этом Кузнецов признал, что сложившаяся ситуация с платежками за капремонт "если не дискредитировала ситуацию с капремонтом, то точно создала сложности". 
 
"В том, что касается капитального ремонта, нам придется попотеть, чтобы отрегулировать все нюансы, связанные с внедрением в практику этого нормативного акта. Проблемы перешли из плоскости формулировок закона и подзаконных актов в практическую организацию этой работы", - резюмировал Кузнецов. 

В конце октября собственники жилья начали получать свои первые платёжки на капремонт. При этом за несколько дней на горячие линии Фонда капитального ремонта поступило более 5 тысяч звонков с жалобами. Основная проблема, помимо прочего, касалась неверно указанного метража квартир.

При этом калининградцы столкнулись с проблемами при уплате платежей. Терминалы Сбербанка за услугу снимали комиссию 30 рублей.

Ошибки с квитанциями стали причиной отставки главы областного Фонда капремонта 
Владимира Фомина. Об отставке чиновника Русский Запад сообщил 2 ноября.  

Вместе с тем 5 ноября стало известно, что конкурс по обслуживанию счетов регионального оператора капитального ремонта выиграл "Газпромбанк". Кредитная организация будет принимать платежи без комиссии. 

© Информационное агентство Русский Запад