Вслед за Кремлем и Мамаевым курганом: в Калининградской области пустили корни голубые ели из Кабардино-Балкарии

06.11.2015 16:05    © Фото: Михаил Кораблев
   


В пятницу, 6 ноября, в Светлогорске возле Театра эстрады была заложена Аллея Дружбы.

В городе-курорте было высажено сразу 60 голубых елей, которые вырастили в питомнике декоративных растений в Нальчике. Глава Министерства культуры Кабардино-Балкарии Мухадин Кумахов заверил, что точно такие же хвойные растения растут у стен Кремля и на Мамаевом кургане.

От лица калининградцев делегацию кавказского региона приветствовал зампредседателя правительства Калининградской области Александр Богданов. Гостей из северокавказского региона возглавлял Мухадин Кумахов, который напомнил, что его непосредственный руководитель Юрий Коков во время своего визита в Калининградскую область пообещал сделать подарок для нового Театра эстрады – привезти голубые ели. Слово сдержал.

Ранее Русский Запад сообщал, что 25 мая 2015 года губернатор Калининградской области Николай Цуканов и глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами. Уже 1 июня 2015 года в Балтийске прошла церемония переименования малого противолодочного корабля в МПК «Кабардино-Балкария».

По официальным данным, в Калининградской области проживает 360 выходцев из Кабардино-Балкарии. 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 307 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты