Глава Калининграда лично проинспектировал пруд с карасями

06.11.2015 19:50    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Александр Ярошук наведался с инспекцией в Макс-Ашманн-парк, где продолжаются работы по благоустройству парковой зоны.

Сегодня, 6 ноября 2015 года, глава Калининграда Александр Ярошук посетил с рабочей поездкой Макс-Ашманн-парк. Городского главу в этом путешествии сопровождали его заместитель Сергей Мельников и журналисты региональных СМИ. 

В ходе инспекции мэр, заблаговременно переобувшийся в сапоги, осмотрел озеро Лесное, где были выполнены работы по очистке береговой зоны и водной поверхности от мусора. Затем, не сбавляя скорости, глава полюбовался на выложенный в форме сердца пруд № 2 и направился к следующему объекту. Поделиться с журналистами впечатлениями от увиденного мэр Калининграда почему-то предпочел, стоя по колено в воде пруда № 3, в котором, к слову, уже со следующего года калининградские рыбаки смогут наловить себе или коту мелких карасей. 

DSC01165.JPG

Позируя перед телекамерами, Александр Ярошук порадовал новостями, что власти в развитие парка делают "серьезные вложения". В настоящее время ведутся переговоры с европейскими коллегами относительно дальнейшего получения грантов по приграничному сотрудничеству на 2016 - 2017 гг. В случае успешных переговоров  калининградцы в Макс-Ашманн-парке в скором времени смогут "пожарить шашлыки". 

"Мы многое учли при составлении генерального плана: здесь будет очень много скульптур со смыслом, потому что парк с очень большой историей. Мы подняли исторические справки и теперь хотим здесь сделать такое историческое наследие с пешеходными дорожками, дорожками для роликов и велосипедов и местами отдыха, куда можно прийти под навесом пожарить шашлыки. Если мы воссоздадим в парке все скульптуры, сюда со всей Европы ездить будут", - уверен Ярошук. 

Закончив импровизированную пресс-конференцию, глава города отбыл, а журналисты смогли оценить еще один парковый пруд. В данном случае властям не пришлось прибегать к берегоукреплению, оборудовали только водоотведение.

DSC01194.JPG

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 262 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты