Цуканов предложил депутатам облдумы определить правила борьбы на выборах 2016 года

11.11.2015 18:24    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В следующем году в регионе пройдут выборы в законодательные органы власти Калининградской области и муниципальных образований.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов 11 ноября 2015 года встретился с руководителями политических фракций областной Думы: Александром Ветошкиным, Соломоном Гинзбургом, Юрием Семёновым, Павлом Фёдоровым и Михаилом Чесалиным. В обсуждении вопросов политического и социально-экономического развития региона также приняла участие председатель регионального парламента Марина Оргеева.

В 2016 году состоятся выборы в законодательные органы власти Калининградской области и муниципальных образований. В связи с этим губернатор предложил выработать правила взаимодействия всех участвующих в выборах сторон.

"Будут избираться депутаты в Калининграде, более ста муниципальных депутатов, депутаты областной и Государственной Думы. Предстоит серьезная, кропотливая работа. Хотелось бы уже в ближайшее время определить правила нашего взаимодействия. Должна быть нормальная политическая борьба, борьба программ, которые кандидаты будут готовы озвучить в дискуссиях в ходе встреч с оппонентами, на страницах газет и на телевидении", - напомнил глава региона.

Со своей стороны Цуканов предложил помощь облправительства в обеспечении максимальной открытости на предстоящих выборах. "При содействии правоохранительных органов и заместителя полпреда Президента РФ в СЗФО власти региона предпримут все необходимые усилия для противодействия незаконным предвыборным технологиям. Выборы должны быть честными и чистыми", - подчеркнул председатель правительства Калининградской области.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты