На улице Портовой демонтированы железнодорожные рельсы

11.11.2015 18:49    © Фото: Алексей Шабунин
   


На Портовой демонтировали рельсы.

На улице Портовой в Калининграде производятся подготовительные работы к укладке асфальтового покрытия вместо демонтированных железнодорожных рельсов. Об этом сообщил с места события корреспондент «Русского Запада».

В настоящий момент место бывшего железнодорожного полотна занимает уплотнённый щебень. На этом участке дороги всем автомобилям приходилось замедлять движение.

Ревизия дорожного полотна на улице Портовой началась 10 дней назад после решения администрации Калининграда о постановке на ремонт моста-путепровода на улице Суворова. Вследствие закрытия там движения поток транспорта перенаправится на улицу Портовую.

Демонтированные железнодорожные рельсы относятся к ветке, вышедшей из эксплуатации несколько десятилетий назад. Путь ведёт к однопутному железнодорожному мосту у Музея Мирового океана. Его средний пролёт был демонтирован и более не восстановлен при постановке на вечный причал рыболовецкого траулера.

Тем не менее, как передаёт корреспондент «Русского Запада», фрагмент рельсов непосредственно у моста остался. На территории, занятой организацией по продаже автомобилей, рельсы выровнены заподлицо с покрытием из дорожной плитки.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 89 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты