В Калининграде начнется «Арт-сессия»

12.11.2015 15:01    © Фото: пресс-служба Калининградской художественной галереи
   


IV Международный фестиваль творчества молодых художников в этом году посвящен отделению графического дизайна БФУ им. И. Канта.

Подготовленная по итогам юбилейного года (свое пятилетие отделение графического дизайна отметило в 2014 году, - прим. РЗ) масштабная экспозиция «5+1» расскажет о большой и важной работе, проделанной за эти годы студентами и преподавателями.

Гостям фестиваля также будет представлена выставка студентов-фотографов, организованная Молодёжным центром Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург) и Школой дизайна Парсонс (Нью-Йорк), под названием «Интерпретация». Этот проект посвящен проблеме взаимодействия пространства музея и зрителя, города как творческой среды и людей в нём, переосмыслению «вечных тем» и законов художественных жанров.

В рамках фестиваля пройдет бесплатная образовательная программа — серии мастер-классов «Цианотипия» и «Артбук» по печатной графике, подготовленные преподавателями Колледжа искусств им. Я. Виенозинскиса (Каунас) и Академии художеств (Вильнюс).

Внимание! Для участия в мастер-классах на конкурсной основе будут отобраны десять художников-графиков в возрасте до 35 лет. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на сайте музея - kaliningradartmuseum.ru, в разделе проект «Арт-сессия».

Международный фестиваль «Арт-сессия» пройдет в Калининграде с 19 ноября по 20 декабря 2015 года.

Место и время: Калининград, Калининградская художественная галерея, Московский проспект, 60-62, 19 ноября 2015 года, 18:00.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 62 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты