Напротив аварийного дома на Московском проспекте построят смотровую площадку

12.11.2015 15:19
   


Об этом заявил заместитель главы администрации Калининграда Артур Крупин во время визита на набережную Адмирала Трибуца.

В четверг, 12 ноября, председатель городского комитета архитектуры и строительства побывал на набережной Адмирала Трибуца, где продолжается реконструкция берегоукрепительных сооружений. Он напомнил, что подрядчик сегодня отстает от графика, но отставание произошло не по его вине. Все дело в аварийном доме на Московском проспекте, 70. Именно из-за его обрушения работы напротив дома были приостановлены.

Артур Крупин сообщил журналистам, что напротив проблемного дома появится смотровая площадка на реку Преголю, которая будет дополнительно оборудована двумя спусками к воде. Словом, сохранится концепция, которая использована на первом этапе набережной – до второй эстакады.

При этом муниципальный чиновник выразил твердую уверенность, что проблемный дом и непростые погодные условия не помещают подрядчику, которым является компания БСК, сдать набережную еще до конца этого года. 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 273 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты