Депутат Павел Федоров сменит Максима Азова на посту гендиректора "Корпорации развития Калининградской области"

12.11.2015 17:58    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Ради новой должности парламентарий покинул пост заместителя председателя постоянного комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы.

Решение о назначении руководителя фракции "Справедливая Россия", депутата облдумы Павла Федорова, было принято на прошедшей 11 ноября 2015 года встрече лидеров региональных партий с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым. Об этом корреспонденту Русского Запада рассказал сам Федоров.

По его словам, на встрече с губернатором был поднят вопрос об эффективности работы корпорации. "На ворос губернатора, какие у меня есть предложения, я ответил, что, в принципе, ее можно довести до ума, но для этого необходимо, чтобы генеральный директор заходил туда не на год, а на 5 лет. Тогда с ним будут другие инвесторы разговаривать, а когда гендир крупной корпорации приходит всего на год, с ним никто не будет говорить", - пояснил Федоров.

Как заявил депутат, с 17 ноября он приступает к исполнению обязанностей генерального директора корпорации, но при этом останется депутатом облдумы и руководителем "Справедливой России".

"Мы договорились, что я захожку на 5 лет и что никто в оперативное управление вмешиваться не будет. Сложности создает то, что упущено определенное время. Ведь корпорация создавалась в то время, когда экономика была еще на подъеме. Сегодня ситуация изменилась, и найти инвесторов, которые вложат десятки миллионов в область, в условиях, когда сжимается весь бизнес, пересчитываются инвестиционные программы всех крупных корпораций, не только российских, но и мировых, непросто. Предстоит тяжелая работа, но я считаю, что она будет интересной, и та команда, которая сейчас там есть, также получит большой опыт работы", - подчеркнул Федоров.

Между тем сегодня депутаты облдумы на очередном заседании поддержали решение господина Федорова уйти с поста заместителя председателя постоянного комитета по бюджету, налогам и финансам.

© Информационное агентство Русский Запад