GS Group обещает создать за 5 лет 200 новых рабочих мест в НИОКР в Гусеве

14.11.2015 20:32    © Фото: Алексей Шабунин
   


Памятный знак к 100-летию Гумбинненского сражения от GS.

Российский технологический холдинг GS Group объявил о начале осуществления в октябре 2015 года проекта создания «масштабного R&D-подразделения в инновационном кластере «Технополис GS», располагающемся в Гусеве (Калининградская область). R&D– аббревиатура английского термина (research&development) для научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР). Холдинг планирует обеспечить 200 новых рабочих мест в Гусеве в течение ближайших пяти лет в связи с созданием нового подразделения.

Оно будет разрабатывать комплексные решения для операторов цифрового телевидения. Первый этап осуществления проекта, по данным холдинга, связан с формированием отдела GSLabs, который занимается тестированием интерактивных сервисов для цифрового ТВ.

Расположение подразделения в технополисе GS в Гусеве позволит «повысить эффективность и скорость запуска инновационных продуктов». В технополисе GS в настоящее время выпускается потребительская электроника под брендом General Satellite.

GS Group обещает устроить на новые рабочие места «с заработной платой выше средней по региону» жителей Гусева и Калининградской области.

Центр GSLabs сейчас занимается усовершенствованием ранее выпущенных интерактивных сервисов для цифрового телевидения.

Специалистов для нового подразделения планируют готовить в профильных учебных заведениях Калининградской области.