В БФУ имени И. Канта вложили более 14 миллионов рублей в создание доступной среды для маломобильного населения

16.11.2015 12:22    © Фото: пресс-служба БФУ им. И. Канта
   


Большинство корпусов ведущего вуза Калининградской области уже оборудованы подъемными платформами, пандусами, специальными лифтами для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В учебном и административном корпусах на ул. А. Невского установлены специальные подъемные платформы, лифты, оборудованы санузлы для инвалидов.

Слабовидящим людям помогают ориентироваться внутри здания ярко-желтые наклейки и таблички с надписями на шрифте Брайля.

Для приемной комиссии закуплены два специальных мобильных комплекта для слабослышащих людей, которые позволяют беспрепятственно общаться студенту или абитуриенту с нарушением слуха с преподавателем.

img_1759.jpg img_1755.jpg

- Также мы полностью оборудовали специальными подъемниками, лифтами, специализированными туалетными комнатами здание НТП «Фабрика». До конца года мы планируем установить подъемную платформу в институте рекреации, туризма и физической культуры, приобрести еще один ступенькоход, выполнить ряд иных мероприятий по созданию доступной среды, - рассказала проректор по административной деятельности БФУ им. И. Канта Ольга Усманова. - Программа развития университета позволила нам выделить значительные средства для обустройства комфортной среды для посетителей и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. К разработке паспортов доступности объектов университета привлекались специалисты КРООО «Ковчег», которые разработали для университета комплекс необходимых мер.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 160 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты