На первенстве мира по рукопашному бою в Калининграде сборная России заняла первое общекомандное место

16.11.2015 15:49    © Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
   


Представители Калининградской области в составе сборной завоевали золотую и серебряную награды.

Сборная России по количеству золотых наград и общему количеству медалей завоевала неофициальное первое общекомандное место на первенстве мира по рукопашному бою. Впервые соревнование такого высокого уровня прошло во дворце спорта "Янтарный", где на ковер вышло около полусотни представителей из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Чехии, Литвы, Эстонии, Южной Осетии, Украины, Ирана, Венгрии и России.

"Мы неслучайно проводим уже третье мировое первенство в нашей стране. Это российский вид спорта, и нам важно продемонстрировать нашим партнёрам из других государств и континентов высочайший уровень организации, за который мы ратуем на всех соревнованиях под эгидой мировой федерации. Калининград был готов принять на себя этот вызов, за что мы благодарны всей команде организаторов", - подчеркнул президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов.

Калининградские спортсмены, воспитанники тренера Валерия Голышева - Алексей Ильенко и Сергей Полуновский - не посрамили честь малой Родины и завоевали золотую и серебряную награды турнира соответственно. Причем Полуновский в финальной встрече со спортсменом из Казахстана пропустил мощный удар в голову, но был готов продолжать поединок. Однако судья, несмотря на протест спортсмена, засчитал россиянину нокдаун и остановил бой.

© Информационное агентство Русский Запад