В калининградском драмтеатре установили металлодетектор

20.11.2015 10:49    © Фото: Алексей Шабунин
   


Крупнейшее учреждение культуры региона предприняло вынужденные меры обеспечения безопасности зрителей.

- Помимо арочного металлодетектора у работников службы охраны театра появились приборы контроля, которые обеспечивают проверку предметов,  проносимых зрителями. При входе в театр проверяются личные вещи гостей, - рассказала Русскому Западу пресс-секретарь драмтеатра Лидия Пименова. - Это вынужденные меры обеспечения безопасности, предпринятые в последнее время. На каждом спектакле дежурят сотрудники службы безопасности, у нас установлены 43 видеокамеры, у административного персонала имеются тревожные кнопки, по сигналу которых в считаные минуты в театре появляется наряд полиции.

После терактов в Париже в России приняты дополнительные меры по укреплению безопасности.

Русский Запад писал о том, что в калининградском аэропорту«Храброво» теперь процедуру досмотра обязаны проходить все посетители аэропорта: пассажиры, провожающие, встречающие и персонал аэропорта при входе в пассажирский терминал.

Дополнительные меры безопасности предприняли и калининградские энергетики: усилен пропускной режим в филиалах компании АО «Янтарьэнерго», проводится инструктаж с персоналом по действиям в различных кризисных ситуациях, усилено взаимодействие с силовыми структурами и региональным управлением МЧС России.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 329 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты