"Внешэкономбанк" вложит средства в инфраструктурные проекты Калининградской области

21.06.2013 19:42
   


Губернатор Николай Цуканов и председатель банка Владимир Дмитриев подписали договор о сотрудничестве.

Петербургский экономический форум оказался весьма плодотворным для самого западного региона России. Правительство Калининградской области и "Внешэкономбанк" подписали соглашение о сотрудничестве. "С "Внешэкономбанком" мы имеем давние партнерские отношения. Это важное для обеих сторон соглашение. Сегодня мы обсудили потенциальное сотрудничество, – при поддержке банка на территории региона будет реализована часть инфраструктурных проектов", - рассказал Николай Цуканов.

Также в рамках встречи с Владимиром Дмитриевым, председателем "Внешэкономбанка", обсуждался вопрос о принадлежащих банку акциях калининградского аэропорта Храброво.

В самом западном регионе страны в скором времени начнут реализовываться крупные инфраструктурные проекты, среди которых - мероприятия по подготовке к ЧМ-2018. На сегодняшний день часть этих проектов уже находится на экспертизе в инвестиционных подразделениях "Внешэкономбанка".

Залогом данного соглашения, по мнению губернатора области, стало действующее и потенциальное сотрудничество с банком в сфере реализации программы развития области, финансирования инвестиционных проектов, а также поддержки малого и среднего бизнеса.