Пациенты Детской областной больницы увидят виртуальную коллекцию Музея янтаря

20.11.2015 14:58    © Фото: Алексей Шабунин
   


Интерактивная выставка позволит маленьким калининградцам, которым сложно посетить музей из-за особенностей здоровья, детально рассмотреть трехмерные модели экспонатов музейного собрания.

- Ребята увидят образцы янтаря и уникальные предметы XVII–XXI веков, которые к тому же обычно находятся за стеклами витрин или хранятся в запасниках, - рассказала Русскому Западу специалист по связям с общественностью Музея янтаря Ирина Климович. – Данный проект получил название «Музей в волшебной книге» и был реализован на грант Президента РФ, который Музей янтаря получил как лауреат конкурса, нацеленного на поддержку творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. 

В число экспонатов волшебного музея входят подлинные изделия XVII века, предметы 1926–1945 годов, изготовленные Кенигсбергской государственной янтарной мануфактурой, часы "Эпоха" (1960 г.), макет атомохода "Ленин" (1960 г.) и другие. Все они выстроены в хронологическом порядке и повторяют реальный музейный маршрут. 

Место и время: Калининград, Детская областная больница, ул. Дм. Донского, 23; 25 ноября 2015 года, 16:00.

© Информационное агентство Русский Запад