Калининградская область в тройке лидеров по использованию портала госуслуг

20.11.2015 17:42
   


Доля проникновения Единой системы идентификации и аутентификации в Янтарном регионе составляет 34%.

Возглавляет рейтинг регионов с высокой долей проникновения ЕСИА Приморский край – 41%, далее следует Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – 36%, Калининградская и Тюменская области – по 34%, Ямало-Ненецкий автономный округ – 29%.

В настоящее время в системе зарегистрировано около 20 млн человек.

Активными пользователями портала госуслуг являются моквичи и жители Московской области – 33,6 тыс. посещений в сутки и 21,2 тыс. посещений соответственно, а также жители Северной столицы – 13,2 тыс. посещений, Свердловской и Кемеровской областей – 7 тыс. посещений и 6,4 тыс. посещений соответственно.

В ЕСИА зарегистрировано порядка 280 тыс. калининградцев. Более 90% заказанных на портале услуг приходятся на федеральные. Об этом сообщает региональное Агентство по развитию связи и массовых коммуникаций.

Самыми востребованными услугами в Калининградской области, как и по всей России, являются проверка штрафов ГИБДД за нарушения ПДД, состояния пенсионных накоплений, налоговой задолженности, наличия исполнительных производств в Федеральной службе судебных приставов, а также оформление загранпаспорта и информирование о состоянии лицевых счетов в системе пенсионного страхования.

Среди наиболее востребованных региональных услуг, предоставляемых в электронном виде, - услуги по регистрации актов гражданского состояния (услуги ЗАГС).

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 291 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты