Калининград – это почти Литва…

23.11.2015 16:05    © Фото: официальный сайт правительства Калининградской области
   


В Калининграде состоялся традиционный творческий фестиваль национально-культурной автономии литовцев.

Мероприятие, естественно, прошло при поддержке регионального Министерства культуры. Открывая праздник, министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева сказала, что мы живем в многонациональной России.

По ее словам, правительство Калининградской области делает все возможное, чтобы поддержать национальные общества и автономии.

«В регионе создан и действует Совет по делам национальностей. Калининградская земля - это территория мира», - отметила Светлана Кондратьева.

В свою очередь, слова министра культуры региона горячо поддержал председатель Региональной национально-культурной автономии литовцев Альвидас Мулиуолис. Он считает, что этот праздник, ставший уже традиционным, проходит в Калининградской области в рамках Дней литовской культуры и является ярким примером сохранения и развития национальной культуры, примером дружбы между национально-культурными сообществами, проживающими на территории области.

Добавим, Дни литовской культуры - цикл мероприятий, направленных на сохранение, развитие и популяризацию культуры российских литовцев. На празднике выступили литовские творческие коллективы из Калининграда, Советска, Краснознаменска, Гусева и Гурьевска.

В фойе первого этажа была развернута выставка литовского декоративно-прикладного искусства.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 281 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты