Объем инвестиций для будущих резидентов ОЭЗ снизят до 50 млн рублей

23.11.2015 17:01
   


Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о снижении минимально необходимого объёма инвестиций для получения статуса резидента особой экономической зоны в Калининградской области.

Законопроект о снижении объёма инвестиций в форме капитальных вложений, требующихся для получения статуса резидента ОЭЗ, до 50 млн рублей получил одобрение Комиссии по законопроектной деятельности. Соответствующий документ был опубликован сегодня, 23 ноября, на сайте Правительства России.

"Принятие законопроекта будет способствовать повышению привлекательности инвестиционного климата, созданию новых производств и дополнительных рабочих мест в регионе", - отмечается в сообщении. 

Снижение объема инвестиций предлагается в сферах туристско-рекреационной деятельности, создания обрабатывающих производств, рыболовства, рыбоводства и сельского хозяйства. Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Действующая в Калининградской области программа развития туристско-рекреационных кластеров предполагает строительство объектов рекреационно-оздоровительного типа, представляющих собой якорные инвестиционные объекты. "При этом первоначальные инвестиции в такие объекты составляют, как правило, от 30 млн рублей", - указывается в сообщении.

© Информационное агентство Русский Запад