На освещение Калининграда будет дополнительно направлено более 40 млн рублей

23.11.2015 17:25
   


Финансы, вероятно, берется освоить ООО "Горсвет-Инвест", которым управляет председатель комиссии горсовета по стратегическому развитию, привлечению инвестиций и энергоэффективности Олег Петросов.

Решение о дополнительном финансировании программы освещения городской столицы было принято в понедельник, 23 ноября, на заседании комиссии по стратегическому развитию, привлечению инвестиций и энергоэффективности горсовета. На комиссии был рассмотрен проект бюджета городского округа «на 2016 год и плановый период 2017 - 2018 годов. Об этом сообщили в пресс-службе городского Совета. В будущем году финансирование мероприятий по освещению города будет увеличено на 40 миллионов 480 тысяч рублей. Из них 6 миллионов  - расчёты за уже выполненные проектные работы.

По словам председателя комиссии Олега Петросова, освещение города особенно актуально в период подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

По информации Русского Запада, группа компаний «Горсвет» является на сегодняшний день единственной организацией, которая занимается освещением областного центра. В ООО "Горсвет-Регион" депутат  Олег Петросов номинально является учредителем компании.