В Калининградской области очередной МФЦ открылся в здании с автографом русского военнопленного

23.11.2015 17:35    © Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
   


В понедельник, 23 ноября, вице-премьер областного правительства Алексей Силанов и министр экономики Анастасия Кузнецова поздравили жителей Краснознаменска с началом работы многофункционального центра.

Ранее Русский Запад уже писал, что специалисты МФЦ будут принимать жителей Краснознаменска и его окрестностей в отремонтированном здании бывшей школы в центре города. В учреждении оборудовано 8 окон обслуживания. Удовольствие все это обошлось в 8,3 млн рублей.

Интересно, что во время ремонтных работ в здании довоенной постройки был обнаружен кирпич, датированный 1916 годом. На камне сохранилась надпись «Здесь работало (пробел) русских». Вероятно, автограф оставил попавший в плен русский солдат во время Первой мировой войны, которого могли использовать на строительных работах. 

По информации местных краеведов, на этой территории в указанный период действовали четыре кирпичных завода, на которых использовали труд военнопленных солдат Российской империи. Исторический артефакт, обнаруженный в здании многофункционального центра, пополнит коллекцию местного краеведческого музея.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 126 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты