В 2016 году в Калининградской области продолжится работа по обеспечению ветеранов жильем

25.11.2015 11:29    © Фото: Алексей Шабунин
   


Государство не оставит в беде ветеранов.

Ветераны становления Калининградской области и труда, труженики тыла, граждане, пострадавшие от политических репрессий, в следующем году получат льготы в полном объеме.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе регионального правительства, в 2016 году ветераны труда, как и текущем году, будут получать ежемесячную денежную выплату из региональной казны в размере 1,6 тыс. руб. На это в областном бюджете предусмотрено 1,3 миллиарда рублей.

Ежемесячные выплаты сохранятся и для тружеников тыла, граждан, пострадавших от политических репрессий, ветеранов становления Калининградской области.

Каждый год на оздоровительные мероприятия для льготной категории калининградцев выделяется порядка 5 миллионов рублей. В 2015 году за счет средств регионального бюджета в госпитале для ветеранов войн социально-медицинскую реабилитацию получат более 1360 человек.

- В регионе парктически завершена работа по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, - сказала министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер. – Квартирами обеспечены 796 ветеранов, в том числе в 2015 году приобрели жилые помещения 30 ветеранов. Работа  по обеспечению ветеранов жильем будет продолжена и в следующем году.

В июле текущего года открылся новый корпус Дома ветеранов, в котором расположились 80 полностью благоустроенных квартир.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 89 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты