В Калининграде жители улицы Ялтинской пытаются вернуть левый поворот на Моспроспекте

25.11.2015 16:09
   


В среду, 25 ноября, проходит заседание апелляционной инстанции по иску калининградцев к ГИБДД и комитету городского хозяйства администрации Калининграда.

Ранее Русский Запад сообщал, что еще 28 апреля в Калининграде было вынесено решение суда по иску горожан к мэрии и ГИБДД. Калининградцам было отказано в их требованиях признать незаконными решения мэрии и Госавтоинспекции о запрете левого поворота на Московском проспекте в районе улицы Ялтинской.

Официальный представитель мэрии Калининграда объяснил, зачем был закрыт левый поворот на Московском проспекте. Власти города считают, что в районе перекрестка с ул. Ялтинской была ненормальная интенсивность движения. Грязные пластиковые блоки на запрещенном повороте якобы помогают уменьшить заторы в этой части муниципалитета.

“Крайний правый ряд на подходе к перекрестку был занят пассажирским транспортом, а крайний левый – желающими повернуть налево”, - обрисовал ситуацию до закрытия поворота Головачев.

Сотрудник транспортного отдела сделал эти заявления в ответе на редакционный запрос Русского Запада. Ранее в беседе с нашим корреспондентом общественные активисты с ул. Ялтинской уже называли аргументы мэрии и ГИБДД ложными. В подтверждение своих слов они продемонстрировали пробки в восточной части Московского проспекта. Серия заторов там действительно не уменьшилась, хотя левый поворот закрыт уже довольно давно.

Интересы калининградцев в суде представляет известный адвокат Антон Самоха.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 251 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты