В Калининграде пройдет концерт памяти педагога и музыканта Катерины Белик

25.11.2015 16:36
   


Катерина Белик во время репетиции

Последние 20 лет она проработала в Доме работников просвещения, принимала участие в подготовке и проведении ежегодных фольклорных фестивалей, работала с коллективами «Вилланелла» и «Калининградские сверчки».

Катерина Белик 20 лет проработала методистом в отделе академической и народной музыки, курируя создание и дальнейшую работу Ассоциации руководителей фольклорных коллективов Калининградской области (взрослых и детских), она принимала активное участие в подготовке и проведении конкурса «Звезда Балтики», для детской библиотеки им. Ю. Иванова разработала проект и проводила фестиваль «Светлый мир сказок», а вместе с Маргаритой Зыковой (председатель ассоциации народников) создала и выпустила методические пособия для молодых педагогов «Со Балтийского со взморья».

Талантливый музыкант Катерина Белик в равной мере уделяла внимание и педагогической работе – совместно с коллегами создала квартет «Квинта», ее альтовые партии звучали на концертах любительского хора «КРЕДО», а еще она проводила занятия с двумя детскими коллективами - «Калининградские сверчки» и ансамблем средневековой музыки «Вилланелла», которые исполняют не только западно-европейскую музыку Средневековья и Возрождения, но и старинные танцы.

SAM_1319.JPG

Катерины Белик нет уже более полугода. В память о прекрасном человеке ее коллеги, друзья и близкие и устраивают концерт "Послесловие".

Место и время: Калининград, Католический костел святого Адальберта, ул. А. Невского, 78а; 6 декабря 2015 года, 13:00.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 310 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты