Житель Черняховска лишился прав на 3 года за повторное управление автомобилем в пьяном виде

26.11.2015 12:45    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Мужчина ранее неоднократно нарушал условия административного надзора.

В Черняховске городской суд назначил местному жителю в качестве наказания 350 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Отца двоих детей осудили за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и неоднократное несоблюдение административного надзора. 

Строптивый гражданин впервые был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в пьяном состоянии в декабре 2014 года. Несмотря на это, мужчина вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения в августе 2015 года. 

При этом черняховец с июля 2014 года находился под административным надзором.  Ему запрещалось покидать место жительства с 22:00 до 06:00, однако это требование мужчина неоднократно нарушал. Так, в октябре 2014 года подсудимого задержали, когда он после 22:00 распивал спиртное в общественном месте. Мужчина также нарушал условия административного надзора в мае и в июле 2015 года.

Суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и назначил наказание в виде 350 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

© Информационное агентство Русский Запад


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты