Светлана Трусенева встретилась с родителями будущих выпускников

26.11.2015 17:17
   


Министр образования Калининградской области рассказала об изменениях в ЕГЭ в 2016 году.

В лицее № 10 г. Советска прошла встреча министра образования с директорами школ и родителями учеников 9-х и 11-х классов из Краснознаменского, Полесского, Славского, Неманского районов и Советского городского округа. Подробности встречи корреспонденту Русского Запада рассказали в пресс-службе облправительства.

Министр образования рассказала собравшимся об отказе от тестовой части ЕГЭ-2016 по истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ, об увеличении доли аудиторий с видеонаблюдением в режиме онлайн на 10%. Также важное место среди изменений занимает проверка сочинений муниципальной комиссией. 

Кстати, в следующем году крайний срок подачи заявлений для прохождения государственной итоговой аттестации ограничится 1 февраля 2016 года, после чего изменить решение о сдаче того или иного предмета по выбору станет уже невозможно.

2 декабря все ученики 11-х классов будут писать итоговое сочинение. Темы сочинений будут объявлены за 15 минут до начала экзамена, поэтому Трусенева напомнила родителям о важности подготовки к этому экзамену. 

"Важно, чтобы ребята ответственно подошли к данному этапу испытаний. Это не просто допуск к ЕГЭ. Благодаря оценке за сочинение они в дальнейшем смогут набрать дополнительные баллы при поступлении в вузы. Поэтому спросите у ребят: знают ли они критерии оценивания, определились ли с направлением, по которому будут писать", - призвала Трусенева.

В 2015 году выпускники 9-х классов будут сдавать 4 предмета – 2 обязательных (математика и русский язык) и 2 по выбору (в соответствии с профилем класса).

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты