Восемь калининградских волонтеров стали участниками Международного форума «Доброволец России 2015»

26.11.2015 17:24
   


Форум проходит в Перми и принимает 500 представителей из 83 российских регионов.

Темой для обсуждения на форуме, который проходит с 25 по 27 ноября, стали актуальные проблемы добровольчества и пути их решения. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В первый день работы форума прошли панельные сессии, на которых поднимались вопросы взаимодействия государства и НКО, развития фандрайзинга, работы волонтеров в чрезвычайных ситуациях, перспективы развития молодежного добровольчества.

В рамках форума состоится сессия международной конференции «Добровольчество – технология социальных преобразований», а также Всероссийская акция по сбору крови для пополнения реестра доноров костного мозга.

Поездка калининградских волонтеров на форум «Доброволец России 2015» организована Агентством по делам молодежи Калининградской области.

Волонтеры самого западного региона России зарекомендовали себя при проведении областных и муниципальных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание.

Русский Запад писал о том, что координатор регионального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы Евгения Дёмина получила благодарственное письмо от Президента России Владимира Путина за активное участие в подготовке и проведении мероприятий к юбилейному Дню Победы.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 423 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты