В Калининградской области более чем на 20% снизилась младенческая смертность

26.11.2015 19:18
   


Значительное снижение данного показателя зафиксировано с начала 2015 года.

Данную информацию на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав озвучила замминистра здравоохранения региона Татьяна Николаева.

На комиссии особо отметили, что будущие мамы, находящиеся в трудной жизненной ситуации, с осени текущего года могут бесплатно пройти оздоровительный курс и отдохнуть в социально-оздоровительном центре «Мечта» на берегу Балтийского моря. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В декабре 2014 года на базе центра «Надежда» открыто стационарное отделение, где беременные и молодые мамы с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут пережить сложные времена, получив временный приют и необходимую психологическую, социальную, юридическую и иную поддержку.

С 2012 года втрое снизилось количество отказов матерей от новорожденных. На комиссии также отметили, что для каждой неблагополучной семьи, в которой уже есть новорожденные дети или только ожидается рождение малыша, будет разработана и реализована программа индивидуальной реабилитации.

© Информационное агентство Русский Запад