Зарплаты в Домах творчества Янтарного и Пионерского не дотягивают до общероссийских

27.11.2015 14:13
   


27 ноября названы города, ставшие аутсайдерами исполнения Указа Президента России “О мероприятиях по реализации государственной социальной политики” в Калининградской области.

“Рост заработных плат в 2015 году обеспечен в рамках целевых показателей без значительного превышения, которое имело место в 2014-м, за что с учетом бюджетных ограничений нам делали замечания, - рассказал министр финансов Калининградской области Виктор Порембский. – Подведены итоги областного мониторинга заработной платы за январь - октябрь: целевые показатели по заработным платам в муниципальных учреждениях образования достигнуты. По учреждениям дополнительного образования - незначительно, но ряд муниципалитетов не достигли установленных показателей”.

В числе аутсайдеров упомянуты учреждения дополнительного образования в Гусеве, Пионерском, Светлом, Советске, Светлогорске, Немане и Янтарном. Правда, самым значительным отставанием стал показатель в 3%.

“В Советске, Правдинске, Светлогорске, Озерске, Немане, Полесске, Багратионовске целевые показатели по заработным платам в учреждениях культуры перевыполнены на 5-9%, - продолжил министр финансов. – При этом они обращаются к нам за дополнительной финансовой помощью”.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты