Калининградцы оценили качество обслуживания в МФЦ на отлично

27.11.2015 15:55    © Фото: правительство Калининградской области
   


Предварительные итоги по созданию и работе многофункциональных центров в регионе подвели в областном правительстве.

На оперативном совещании в облправительстве 27 ноября 2015 года министр экономики Анастасия Кузнецова сообщила, что на текущий момент охват населения Калининградской области услугами МФЦ составляет почти 87%. Еще пять многофункциональных центров появится в регионе до начала 2016 года. 

По данным министра, наибольшую долю услуг оказывает Росреестр, также широко представлены кадастровые услуги. 

"С лета в центрах предоставляются услуги Министерства социальной политики области, Службы ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции, Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области. Завершается подготовка административных регламентов, и услуги будут оказываться в полном объеме в МФЦ с января по линии ЗАГСа, Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию, а также Агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов", - рассказали Русскому Западу в пресс-службе правительства.

С января следующего года в МФЦ будут доступны около 200 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Также с начала года в МФЦ в муниципалитетах будут оказываться услуги, связанные с социальными выплатами. 

"В некоторых муниципалитетах, в частности в Калининграде, в первом квартале будет сохранена работа одного окна Министерства социальной политики, для того чтобы заявителям было время перестроиться», - подчеркнула Анастасия Кузнецова.

Министр экономики также отметила, что среднее время ожидания в очереди составляет 9 минут. При этом 99% граждан оценили по пятибалльной системе качество предоставленных им услуг на отлично.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 490 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты