Недостатки дорожного покрытия на улице 9 Апреля устранят весной 2016 года

30.11.2015 14:32    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В отдельных местах магистрали норматив неровностей превышен в 2 раза.

В Калининграде на участке новой дороги по ул. 9 Апреля от "Виктории" до ул. Фрунзе были обнаружены неровности дорожного полотна. Об этом стало известно во время рабочего выезда на улицу 9 Апреля министра развития инфраструктуры Калининградской области Елены Дятловой и заместителя главы городской администрации Артура Крупина.

Проблемная зона была выявлена на участке дороги длиной 200 метров от пешеходного перехода у "Виктории" в сторону перекрестка с ул. Фрунзе. Начальник центральной лаборатории Управления дорожного хозяйства Андрей Оныськив подтвердил, что замеры показали в этой точке превышение нормативности неровностей почти в 2 раза.

"Жалобы водителей обоснованы. По нормативу превышение неровности от 3 до 6 миллиметров должно составлять около 5% измеренных точек. Мы измерили 500 точек, и в данном случае превышение составляет около 10%. А есть такие точки, которые даже выше этого норматива – до 8 мм. Мы все эти проблемы отметили, и надеюсь, что согласно гарантийным обязательствам будет техническое решение по исправлению данного дефекта", - заявил Андрей Оныськив. 

Заместитель главы городской администрации Артур Крупин заверил, что все дефекты обязательно будут устранены. "Сейчас мы должны определиться по времени, когда  это лучше сделать. Если погодные условия позволят в этом году, то подрядчик готов это сделать. Если погода не позволит, мы сделаем это весной. К этому времени могут проявиться другие дефекты, и эффективней будет в комплексе выполнить эти работы", - подчеркнул Крупин.

27 ноября 2015 года строительно-монтажные работы по реконструкции улицы 9 Апреля были официально завершены. Согласно контракту, ввести дорогу в эксплуатацию власти должны 27 февраля 2016 года. 

© Информационное агентство Русский Запад


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты