В Балтийске 35-летний местный житель убил своего собутыльника за беспорядок в квартире

30.11.2015 14:42    © Фото: Алексей Шабунин
   


В Балтийске совершено зверское преступление.

Заявление в полицию об исчезновении 52-летнего жителя Балтийска Калининградской области поступило от его родителей.

В пресс-службе регионального управления МВД уточнили, что еще 24 ноября пожилая пара, зайдя в квартиру собственного сына на улице Гоголя в Балтийске, обнаружила на полу следы крови и мобильник. По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело.

Преступление было раскрыто при участии сотрудников уголовного розыска областного УМВД. По подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель. Пару лет назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи.

По версии следствия, 23 ноября подозреваемый вместе с двумя приятелями выпивал в гостях у потерпевшего. Между гостем и хозяином квартиры вспыхнул конфликт. Подозреваемый упрекнул 52-летнего мужчину, что он не следит за своим жильем. Дальше началось избиение потерпевшего.

Недавний зэк несколько раз ударил хозяина квартиры черенком от швабры. Тем временем двое других гостей спешно ретировались. Они опасались агрессивного поведения подозреваемого.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина, по версии следствия, для сокрытия следов преступления пилой и ножом подозреваемый расчленил тело убитого и в рюкзаке и сумках, найденных в квартире, вынес фрагменты тела из квартиры. Их он спрятал в различных местах.

Сейчас задержанный заключён под стражу. Скоро ему будет предъявлено обвинение. 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 55 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты