В Калининграде ограбили почтальона

30.11.2015 16:02    © Фото: Алексей Шабунин
   


У почтальонов опасная работа.

По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний житель поселка Взморье Светловского городского округа.

Подозреваемый сейчас находится в следственном изоляторе. В пресс-службе регионального управления полиции корреспонденту Русского Запада сообщили, что, по предварительным данным, 12 августа 2015 года около 11:30 злоумышленник напал на 43-летнюю женщину-почтальона, которая разносила пенсии жителям поселка Прибрежный.

По данным полиции, в подъезде жилого дома мужчина напал на женщину-почтальона. Он нанес ей несколько ударов по голове и туловищу, а потом попытался выхватить из рук сумку, в которой лежали 100 тысяч рублей. Почтальон начала сопротивляться. Тогда налетчик ударил женщину кулаком в глаз, вырвал сумку из рук и выбежал из подъезда.

В отношении 26-летнего жителя Светловского городского округа возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». 

УФПС Калининградской области – филиал ФГУП "Почта России" благодарит правоохранительные органы за оперативное раскрытие преступления. Филиал оказывал необходимое содействие правоохранительным органам в ходе оперативно-разыскных мероприятий. 

На сегодняшний день между Почтой России и правоохранительными органами выработаны и применяются схемы оперативного реагирования на происшествия, что позволяет раскрывать их в минимально короткие сроки. Благодаря совместной работе предприятия и органов внутренних дел в прошлом году было раскрыто 97 краж, задержано 184 преступника. 

Можно отметить, что происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организации. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.